Zum Hauptinhalt springen

Kontakt

Haben Sie eine Frage ?

Bitte nehmen Sie direkt mit dem Prüfungszentrum Ihrer Wahl Kontakt auf.

Unsere Prüfungszentren helfen Ihnen gerne bei allen Fragen rund um die DELF DALF Prüfungen.

DELF DALF Prüfungszentren der Schweiz

DELF DALF Prüfungszentrum Aarau
c/o KV Aarau-Mittelland
Weiterbildung AG
Postfach 2925
CH-5001 Aarau 1

Tel. +41 62 837 97 23

Zentrumsleiterin
Sylvette Niquet
sylvette.niquet@delfdalf.ch

Administration
Annett Schärer
annett.schaerer@delfdalf.ch

mehr dazu

 

DELF DALF Prüfungszentrum Graubünden und Tessin
c/o Istituto cantonale di economia e commercio
Viale Stefano Franscini 32
CH-6501 Bellinzona

Tel. +41 91 814 65 72
Fax +41 91 814 65 69

Prüfungen in Chur auf Anfrage

Zentrumsleiter  
Gilbert Dalmas
gilbert.dalmas@delfdalf.ch

Administration 
Sabina Campi
sabina.campi@delfdalf.ch

mehr dazu

 

DELF DALF Prüfungszentntrum Espace Mittelland
c/o WKS KV Bildung AG
Postfach 6936
CH-3001 Bern

Tel.  +41 31 380 39 57
Fax +41 31 380 39 90

Zentrumsleiterin
Sylvie Guerdin Fiore
sylvie.guerdin@delfdalf.ch

Administration
Laura Widmer
laura.widmer@delfdalf.ch

mehr dazu

 

DELF DALF Prüfungszentrum Genfersee
c/o ifage - Fondation pour la formation des adultes
19, place des Augustins
CH-1205 Genève

Informationen zu den Prüfungen in Genf
Bénérice Bonnefoy
benerice.bonnefoy@delfdalf.ch
Tel. +41 22 807 30 09

Informationen zu den Prüfungen in Lausanne
Stéphanie Seidel
stephanie.seidel@delfdalf.ch
Tel. +41 22 807 30 07

mehr dazu

 

DELF DALF Prüfungszentrum Regio Basel
Gestadeckplatz 8
CH-4410 Liestal

Tel. +41 61 921 37 07

Zentrumsleiter
Olivier Bru
Olivier.bru@delfdalf.ch

Administration
Elsa Fisler
elsa.fisler@delfdalf.ch

mehr dazu

 

DELF DALF Prüfungszentrum Luzern
Kaufmännischer Verband Luzern
Frankenstrasse 4
CH-6003 Lucerne

Tel. +41 41 226 11 77

Zentrumsleiterin
Jade Dell'Eva
jade.delleva@delfdalf.ch

Administration
Monika Reisinger
monika.reisinger@delfdalf.ch

mehr dazu

 

DELF DALF Prüfungszentrum Drei-Seen-Land
Beaux-Arts 30
Case postale 1
CH-2002 Neuchâtel

Zentrumsleiterin
Nathalie Toedtli
nathalie.toedtli@delfdalf.ch

Administration
Mireille Rais
mireille.rais@delfdalf.ch

mehr dazu

 

DELF DALF Prüfungszentrum St. Gallen - Rheintal
c/o WZR Rorschach-Rheintal
Bildstrasse 8
CH-9450 Altstätten

Tel. +41 58 229 99 41
Fax +41 58 229 99 44

Zentrumsleiterin
Anabel Rivela
anabel.rivela@delfdalf.ch

Administration
Rahel Kressbach
rahel.kressbach@delfdalf.ch

mehr dazu

 

DELF DALF Prüfungszentrum Thurgau
c/o Bildungszentrum Wirtschaft Weinfelden
Weiterbildung
Schützenstrasse 11
Postfach 112
CH-8570 Weinfelden

Tel. +41 58 345 75 07
Fax +41 58 345 75 13

Zentrumsleiter
Michael Rösch
hans.michael.roesch@delfdalf.ch

Administration
Ingrid Tobler
ingrid.tobler@delfdalf.ch

mehr dazu

 

DELF DALF Prüfungszentrum Zürich Limmat
c/o KV Zürich
Hardturmstrasse 11
CH-8005 Zürich

Tel. +41 44 444 66 32

Zentrumsleiterin
Valérie Probst
valerie.probst@delfdalf.ch

Administration
Michaël Rosset
michael.rosset@delfdalf.ch

Isabelle Köchli
isabelle.koechli@delfdalf.ch

mehr dazu

 

DELF DALF Prüfungszentrum Zürich Minerva
c/o Minerva Schweiz AG
Scheuchzerstrasse 2
CH-8006 Zürich

Tel. +41 44 368 40 12

Zentrumsleiterin
Rachelle Rivette Lecué
rachelle.rivette@delfdalf.ch

Administration
Ella Babuta
ella.babuta@delfdalf.ch

Finanzen
Doris Gehring
doris.gehring@delfdalf.ch

mehr dazu

 

Für Fragen rund um das Weiterbildungsangebot für Schulen und Lehrpersonen wenden Sie sich an die Fondation Esprit Francophonie.

Fondation Esprit Francophonie
Kappelergasse 15
8001 Zurich
info@fef.email